Новости 25 июля 2014 г. 17:25

Глава Ивановской области выразил соболезнования родственникам погибшего американского велопутешественника

Иваново. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Глава Ивановской области Павел Коньков выразил соболезнования в связи с гибелью в ДТП в ивановской деревне известного путешественника из США Рона Макгерити, сообщает пресс-служба облправительства.

"Павел Коньков выразил искренние соболезнования родственникам погибшего. Он также добавил, что регион поможет с организацией транспортировки тела путешественника на Родину", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в четверг вечером на автодороге Иваново-Фурманов возле деревни Голчаново 50-летний водитель "Газели", находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил 60-летнего путешественника из США Рона Макгерити.

Американец от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель пытался скрыться с места ДТП, но был задержан "по горячим следам".

Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Рон Макгерити объехал на велосипеде более 60 стран мира и несколько недель назад прибыл в Россию. Начал свое путешествие с Калининграда, затем побывал в Санкт-Петербурге, Великом Новгороде и Костроме, собирался объехать все города Золотого Кольца и добраться вдоль Волги до Волгограда.

Передвигался путешественник на швейцарском велосипеде, позволяющем ехать полулежа и перевозить рюкзаки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще