Новости 29 июля 2014 г. 13:53

Поисковые отряды нашли во Владимирской области обломки самолета, разбившегося в 1943 году

Владимир. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Работы по поиску и подъему обломков самолета А-20 "Бостон", разбившегося в 1943 году с советским экипажем на территории Владимирской области, завершены, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Обломки самолета были найдены в районе деревни Палашкино Камешковского района. В работе принимали участие поисковые отряды "Земляк", "Звезда", "Небо Родины", "Владимирец", а также отряд "Амулет" из Муромцевского лесотехнического техникума.

"Поисковики обнаружили большое количество обломков фюзеляжа, внутренних агрегатов самолета, таблички с номерами, установленные на радиостанции машины, которые еще предстоит изучить", - говорится в сообщении.

На месте катастрофы установлен памятный знак с именами погибших советских летчиков и информацией о крушении самолета.

Останки погибших не обнаружены, уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе.

По информации пресс-службы, самолет А-20 "Бостон" в июле 1943 года вылетел из Ряжска Рязанской области, но попал в грозовой фронт и разбился близ деревни Палашкино в 20 км от Владимира. На его борту находился экипаж из четырех советских летчиков, которые погибли при аварии.

Самолет "Douglas A-20 Havoc/DB-7 Boston" в годы Второй мировой войны состоял на вооружении стран антигитлеровской коалиции - США, Великобритании и СССР. Различные модификации самолета использовались в качестве штурмовика, легкого бомбардировщика, ночного истребителя, а также тренировочного самолета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще