Новости 29 июля 2014 г. 14:22

Несколько кандидатов, не уведомивших избирком о судимости, сняты с выборов в тульскую облдуму

Тула. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Избирательная комиссия Тульской области отказала в регистрации нескольким кандидатам в депутаты региональной думы от политических партий, не предоставивших сведения о своей судимости, сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы облизбиркома Татьяна Гусева.

По ее словам, при проверке документов от "Российской партии пенсионеров за справедливость" выяснилось, что трое кандидатов этой партии не представили документы о погашенной судимости, что является нарушением федерального законодательства. В результате они исключены из списков для регистрации.

По аналогичной причине исключены из списков один кандидат от ЛДПР и два кандидата от партии "Яблоко".

14 сентября в регионе пройдут выборы в Тульскую областную думу и Тульскую городскую думу. Также на этот день назначены выборы в органы местного самоуправления в 13 муниципальных образованиях.

На сегодняшний день для участия в выборах выдвинулись 993 кандидата, в том числе в областную думу - 680 человек. В избирательную комиссию региона свои списки представили 10 политических партий, списки четырех партий зарегистрированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще