Новости 31 июля 2014 г. 19:10

Финансирование программы устойчивого развития сельских территорий Ивановской области в 2015г вырастет в 5 раз

Иваново. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ивановская область в 2015 году почти в 5 раз увеличит финансирование из региональной казны программы устойчивого развития сельских территорий, сообщил "Интерфаксу" начальник областного департамента сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Дмитриев.

"В этом году на реализацию мероприятий программы из бюджета предусмотрено 22 млн рублей. По поручению главы региона Павла Конькова в будущем году на эти цели будет выделено 100 млн рублей", - сказал Д.Дмитриев.

По словам начальника департамента, в основном средства программы направляются на строительство и покупку жилья для сельских специалистов.

"Кроме этого на средства программы селянам компенсируются капитальные затраты в инвестиционные процессы в социальной сфере - строительство систем водо- и газоснабжения", - подчеркнул он.

По словам Д.Дмитриева, глава региона дал поручение об увеличении в будущем году финансирования программы устойчивого развития сельских территорий по итогам "Дней губернатора" в муниципалитетах области.

"Каждый муниципальный район создаст свою программу, в которой будут учтены наказы избирателей в социальной сфере. Конечная цель региональной программы, рассчитанной на 2014-2018 годы, - создание условий для достойной жизни тружеников села", - подытожил начальник департамента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще