Новости 8 августа 2014 г. 10:37

В Смоленской области в выходные пройдут сразу два военно-исторических фестиваля разных эпох

Смоленск. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Смоленской области в выходные дни пройдут фестиваль исторической реконструкции и славянской культуры "Гнездово-2014" и Международный фестиваль военно-исторической реконструкции, посвященный сражению при Лубино в Отечественной войне 1812 года.

Как сообщили в музее-заповеднике "Гнездово", одноименный фестиваль является единственным фестивалем эпохи викингов в Смоленской области. Его основная идея - историческая реконструкция дружинной культуры и условий жизни населения одного из крупнейших раннегородских центров Древней Руси - Гнездова.

"Во время фестиваля можно будет познакомиться с историей, культурой, бытом населения Древней Руси и ее соседей - скандинавов, балтов, степняков IX-X веков на основании археологических находок и изобразительных источников. В течение фестивальных дней будут проводиться экскурсии по Гнездовскому археологическому комплексу", - сказали в музее-заповеднике.

Вечером в субботу в Кардымовском районе стартует седьмой Международный фестиваль военно-исторической реконструкции, посвященный сражению при Лубино в Отечественной войне 1812 года, организуемый фондом "Примирение".

"В фестивале примут участие более 400 представителей российских и белорусских военно-исторических клубов. Для воссоздания элементов реального боя будет задействована кавалерия и артиллерия - около 20 орудий", - сообщили организаторы фестиваля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще