Новости 14 августа 2014 г. 16:18

МТС запустили в шести городах Смоленской области сеть 4G

Смоленск. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - МТС развернули в шести городах Смоленской области сеть 4G, говорится в сообщении компании.

"Запуск сети LTE дает жителям Смоленска, Рославля, Вязьмы, Десногорска, Починка и Ельни возможность пользоваться услугами высокоскоростной передачи данных на скорости до 75 Мбит/с с помощью смартфонов, планшетов, модемов или роутеров", - сообщает компания.

При этом высокоскоростная сеть 4G доступна во всех районах Смоленска: в центре, в спальных районах и даже в пригородах - Красном Бору, Гнездове и Вишенках.

До конца 2014 года МТС планирует в два раза увеличить количество базовых станций сети 4G в регионе, расширив покрытие в Смоленске и районных центрах.

В дальнейшем сеть 4G будет развернута в Рудне, Гагарине, Сафонове, Ярцеве и Дорогобуже, отмечает МТС.

По сообщению компании, мобильным интернетом МТС "пользуется каждый третий абонент компании в регионе, объем потребляемого трафика непрерывно растет, что и побудило компанию к скорейшему внедрению в регионе сети LTE".

Собственные сети LTE действуют у МТС более чем в 40 субъектах Российской Федерации. До конца 2014 года компания расширит сеть до 74 регионов страны, в том числе, запустит 4G практически во всех регионах ЦФО, а в 2015 году охватит сетью 4G все регионы России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще