Новости 18 августа 2014 г. 15:07

Жительница Воронежской области подожгла свой дом, чтобы избавиться от родственников, в том числе двух несовершеннолетних внуков

Воронеж. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жительница Калачеевского района Воронежской области пыталась сжечь свою семью, сообщает пресс-служба УМВД по региону в понедельник.

Информация о том, что в селе Юнаково горит жилой дом, поступила от пожарных в минувшее воскресенье. Они же сообщили в правоохранительные органы о том, что причиной стал поджог.

В ходе выяснения обстоятельств полицейскими было установлено, что попытку поджечь дом предприняла 53-летняя хозяйка домовладения.

По предварительной версии, ночью женщина взяла два пластиковых ведра, налила в них бензин, положила бумагу, занесла в дом и в прихожей подожгла. После чего она вышла в коридор и подперла дверь ломом, а затем стала ждать, когда дом сгорит.

В момент возгорания в помещении спали 28-летняя дочь женщины, двое внуков - 14 и 4 лет, а также ее 45-летняя сестра - инвалид 2 группы.

Когда находившиеся в помещении люди почувствовали запах гари и попытались выйти на улицу, то столкнулись с тем, что дверь закрыта. Им с большим трудом удалось выбраться из задымленного помещения в коридор.

Однако там им навстречу направилась хозяйка дома. В руках у нее была зажигалка и бутылка с бензином. Женщина выплеснула на людей легковоспламеняющуюся жидкость и пыталась поджечь. Сестра сумела выхватить зажигалку из ее рук, говорится в сообщении.

На улице жильцы позвали на помощь соседей.

Отмечается, что пока шло тушение пожара, поджигательница спряталась в зарослях неподалеку.

Свой поступок женщина мотивировала трудностями в жизни. Она пояснила, что дочь работает вахтовым методом в Москве, и ей одной стало сложно справляться с детьми и больной сестрой. Односельчане положительно характеризуют женщину: у нее не было конфликтов с соседями, она не злоупотребляла алкоголем.

В настоящее время материалы по данному факту направлены для принятия процессуального решения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще