Новости 19 августа 2014 г. 11:49

Площадь лесоторфяных пожаров в Тверской области сократилась до 5 га

Тверь. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ситуация с лесоторфяными пожарами в Тверской области стабилизирована, площадь возгораний уменьшается, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства во вторник.

"По словам губернатора, в связи с этим сокращена группировка сил, задействованных в тушении. 18 августа из региона убыли специалисты Ногинского спасательного центра МЧС России в составе более 100 человек. Тем не менее, продолжается активная работа по полной ликвидации очагов", - отметил собеседник агентства.

По его словам, по состоянию на утро вторника в Тверской области действует два пожара в Калининском районе. Их площадь составляет 5,4 га. Ликвидирован очаг возгорания в Конаковском районе.

Всего в тушении пожаров задействовано 1311 человек и 279 единиц техники, в том числе от МЧС России 1181 человек и 248 единиц техники.

"Начальник Центрального регионального центра МЧС Олег Баженов подчеркнул, что несмотря на стабилизацию обстановки в лесах, по-прежнему необходимо использовать все силы и средства для окончательной ликвидации возгораний", - отметил сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что на территории Тверской области по-прежнему действует режим ЧС. Запрещен въезд в лесные массивы транспортных средств. Мониторинг ситуации с целью обнаружения возможных очагов природных пожаров на территории области осуществляют 16 оперативных групп.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще