Новости 27 августа 2014 г. 11:20

Продуктов на прилавках курских магазинов достаточно - вице-губернатор

Курск. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Курской области в рамках мониторинга за продовольственным рынком региона заявляют о достатке продуктов питания в торговых точках, сообщает комитет информации и печати администрации области.

По словам врио замгубернатора Александра Криволапова, в регионе на прошедшей неделе ситуация на продовольственном рынке региона оставалась стабильной.

"Под пристальное наблюдение взяты 40 самых необходимых продовольственных товаров. Это - хлеб, мука, яйца, мясо и мясные продукты, колбасные изделия, молочная группа, овощи, фрукты. Продовольственных товаров на прилавках курских магазинов достаточно, ведь в нашем регионе, к примеру, мяса, молока и сахара производится больше, чем требуется для покрытия внутреннего спроса", - приводятся в сообщении слова А.Криволапова.

При этом, по его словам, в регионе еще распродаются остатки фруктов, привезенных из Греции, однако, понемногу их вытесняет продукция из Сербии и Турции. Кроме того в торговую сеть региона вместо норвежской красной рыбы начал поступать аналогичный продукт из Мурманска.

"Главное, что смена поставщика, на цены никак не влияет", - отметил А.Криволапов.

Согласно статданным, минимальная продуктовая корзина в регионе по-прежнему остается самой дешевой в стране, говорится в сообщении.

Сообщается, что анализу подвергается ценовая политика как крупных торговых сетей и рынков, так и мелких розничных магазинов. Под наблюдением находятся торговые точки всех городов и районов области. Помимо специалистов администрации и надзорных органов, в эту работу включились и общественные организации. Проводятся специализированные рейды, проверяется объективность жалоб населения, поступающих на "горячую линию".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще