Новости 28 августа 2014 г. 09:37

Орловская область и китайский Харбин подписали договор о сотрудничестве

Орел. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Делегация Орловской области подписали в Москве соглашение о сотрудничестве с китайским городом Харбин, сообщает пресс-служба главы российского региона.

Соглашение с китайской стороной предполагает, в том числе, обмен студентами, сотрудничество в области промышленности и сельского хозяйства, говорится в сообщении.

Кроме того российская сторона провела переговоры с членами народного правительства провинции Хэйлунцзян и города Суйфэньхэ, руководством Федерации промышленников Китая. По итогам встреч подписаны протоколы, предусматривающие сотрудничество в торговле, экономике, промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении.

Подводя итоги переговоров, глава Орловской области Вадим Потомский подчеркнул: "Одним из условий работы с зарубежными бизнесменами должно стать привлечение передовых технологий, использование лучших примеров китайского сценария экономического развития. При этом работать на предприятиях, созданных с привлечением иностранных ресурсов, должны орловцы".

Импорт из Китая представлен фармацевтической продукцией, изделиями из драгоценных, черных и цветных металлов, пластмассы, керамики и резины, механическим и электрическим оборудованием, средствами наземного транспорта, текстильными материалами.

Из Орловской области в Китай экспортируются силовые полупроводниковые приборы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще