Новости 28 августа 2014 г. 11:31

Орловская область планирует создать корпорацию инновационного развития региона

Орел. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Орловская область планирует создать Корпорацию развития региона, которая будет курировать инфраструктуру, связанную с инновационной деятельностью, и работу индустриальных парков, сообщает пресс-служба главы региона.

Речь идет о создании стартап-фонда, который будет осуществлять экспертную оценку инновационных проектов по целому ряду промышленных предприятий. В планах регионального правительства - трехсторонняя работа между предприятиями и высшими учебными заведениями по заключению с федеральными фондами договоров для поддержки инновационных направлений.

Так, в регионе планируется создание не менее 10 новых индустриальных парков в муниципальных образованиях области, которые в дальнейшем будут развивать районы и городские округа на базе действующих предприятий.

Другим направлением работы корпорации станет развитие в регионе бизнес-инкубаторов в IT-сфере.

Ранее сообщалось, что уже проведена работа по формированию и позиционирования региональных предприятий приборостроения как потенциального кластера специального назначения и систем средств коммуникаций, в том числе и защиты информаций, кибербезопасности.

В результате Орловская область планирует выйти на годовой уровень инвестиций к 2018 году в общем объеме не менее 100 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще