Новости 28 августа 2014 г. 12:19

Бывшая заведующая тульским детсадом выплатит более 800 тыс. рублей за попытку дать взятку полицейскому

Тула. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Туле приговорил к крупному штрафу экс-руководителя одного из дошкольных учреждений за попытку дать взятку сотруднику полиции, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь областного управления Судебного департамента Ольга Дячук.

По материалам суда, отдел экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД проводил проверку в дошкольном учреждении в связи с нарушениями по расходованию бюджетных средств. Заведующая детсадом обратилась к своему мужу, чтобы тот через знакомых в полиции посодействовал в получении положительных результатов проверки. Было оговорено, что сумма "вознаграждения" составит 40 тыс. рублей.

Эти деньги были переданы посреднику, часть из них он пытался передать руководителю отделения ОБЭПа. Полицейский отказался от взятки, сам посредник был задержан при попытке передать деньги.

В ходе судебных заседаний подсудимая признала свою вину полностью. Дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Суд приговорил экс-руководителя дошкольного учреждения к штрафу в размере 807 тыс. 600 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще