Новости 28 августа 2014 г. 15:22

Строительство Центрального рынка за 1,4 млрд руб завершилось в Воронеже

Воронеж. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Строительство нового здания Центрального рынка завершилось в Воронеже, сообщает пресс-центр губернатора и правительства области.

Стоимость объекта, финансируемого из областного и городского бюджетов, составила 1 млрд 363 млн рублей. Двухэтажное здание в центре города площадью более 40 тыс. кв. метров и подземной парковкой на 667 машиномест было построено за 11 месяцев. На рынке предусмотрено 800 торговых мест.

В сообщении отмечается, что технологическое оборудование стоимостью 65 млн рублей закупалось на средства сельскохозяйственного потребительского обслуживающего кооператива.

Для посетителей рынок откроется 31 августа.

По словам главы региона Алексея Гордеева, приведенным в сообщении, "открывается один из первых крупных рынков в стране, где сельхозтоваропроизводитель приведен к прилавку, минуя посредников".

"Мы очень надеемся, что рынок понравится всем воронежцам. Здесь будут минимальные наценки и свежая натуральная продукция, производимая на наших полях и фермах", - сказал он.

Ранее сообщалось, что в феврале было принято решение о том, что Центральный рынок будет управляться кооперативом, состоящим из воронежских производителей.

Центральный рынок Воронежа существует с 1972 года, на нем зарегистрировано более 2 тыс. торговых мест. В 2013 году старое здание было снесено, началось строительство нового здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще