Новости 29 августа 2014 г. 09:47

Для школьников музеи Тульской области в День знаний будут работать бесплатно

Тула. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более десятка музеев в Тульской области организуют бесплатные экскурсии для школьников в первый день нового учебного года, сообщили "Интерфаксу" в облправительстве в пятницу.

В частности, экскурсионные программы для школьников подготовили музеи "Тульский кремль", "Тульские самовары", областной краеведческий музей, областной художественный музей, выставочный зал в Туле.

Также экскурсии для школьников организуют мемориальные музеи Демидовых, писателя Викентия Вересаева, командира легендарного крейсера "Варяг" Всеволода Руднева, музей художника Порфирия Крылова, музей военной истории Тульского края, Богородицкий дворец-музей, музей "Спасское".

Свои познавательные программы для школьников также подготовили музеи-заповедники "Ясная Поляна", "Куликово поле".

В свою очередь, Тульский областной зооэкзотариум организует 1 сентября зоошколу для школьников. Сотрудники зоопарка проведут увлекательные занятия, где расскажут о мире рептилий, птиц и зверей.

В настоящее время в регионе реализуется проект "Музейный марафон", в рамках которого организуются экскурсионные и туристические поездки для школьников и студентов учебных заведений области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще