Новости 29 августа 2014 г. 15:08

Первый фестиваль информационных технологий пройдет в Туле

Тула. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 40 крупных проектов в сфере информационных технологий будут представлены на первом областном фестивале, который пройдет в субботу в Туле, сообщила пресс-служба областного правительства.

"Мероприятие сочетает в себе как выставочный формат, так и атмосферу городского праздника с технологичными аттракционами. За последние два года реализовано свыше 40 проектов в области информатизации, всем посетителям мы расскажем об этих проектах и продемонстрируем их возможности", - приводятся в сообщении слова председателя облкомитета по информатизации и связи Артура Контрабаева.

Площадка фестиваля будет разделена на ряд тематических зон. Будет организована выставка последних достижений в сфере IT, мастер-классы по технологиям Windows и созданию мобильных приложений.

В выставочной зоне гостям будут продемонстрированы возможности системы электронного правительства, мобильные приложения ("Культурный навигатор", "Бесплатный Wi-Fi", "Открытый регион 71"), медицинская информационная система и другие проекты.

В специально организованной ретро-зоне будут представлены технологии прошлых лет. На протяжении всего мероприятия будет работать детская площадка.

В рамках развлекательной зоны гостям мероприятия будут представлены новейшие разработки мировых и российских компаний в сфере информационных технологий: самый умный робот планеты - Thespian, очки виртуальной реальности Oculus Rift, высокотехнологичные квадрокоптеры.

"В дальнейшем мы рассчитываем, что фестиваль будет развиваться как платформа для молодых специалистов в сфере IT, где они смогут общаться с единомышленниками, учиться у экспертов, а также демонстрировать свои собственные разработки", - отметил А.Контрабаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще