Новости 29 августа 2014 г. 16:58

Ивановский "Водоканал" завершает внедрение системы автоматизированного учета потребления холодной воды

Иваново. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Иваново закончен монтаж серверного оборудования для создания автоматизированной системы сбора данных общедомового потребления холодной воды в многоквартирных домах, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Работы по установке автоматизированной беспроводной системы сбора и обработки данных коммерческого общедомового учета и контроля холодного водоснабжения в Иванво ведутся в рамках совместного проекта правительства РФ и Международного банка реконструкции и развития "Реформа ЖКХ в России", напоминает пресс-служба.

"В результате реализации проекта 2 тыс. 696 домов будут оборудованы устройствами, которые позволяют снимать показания дистанционно, без участия управляющей компании. Полученные данные по системе сбора и передачи данных будут поступать на центральный сервер ООО "Водоканал", в администрацию города и управляющие компании", - говорится в сообщении.

Монтаж узлов учета холодного водоснабжения начался с Ленинского района, где уже установлен 141 узел. Работы ведутся не только в жилых домах, но и в будущих точках приема всей информации. Произведен монтаж серверного оборудования и автоматизированных рабочих мест на ОАО "Водоканал".

"Впоследствии Центр мониторинга сводных данных даст полную картину по сравнительному потреблению, истории потребления, дефициту ресурса, нормативам давления холодного водоснабжения. Эти данные смогут использовать эксплуатирующие организации ТСЖ, УК, администрация города", - подчеркивает пресс-служба.

Это позволит своевременно выявлять аварии и даст возможность получить четкую систему взаиморасчетов между поставщиком и потребителями холодного водоснабжения по фактически потребленному ресурсу.

Как сообщили "Интерфаксу" в администрации областного центра, проект установки автоматизированной беспроводной системы сбора и обработки данных коммерческого общедомового учета и контроля холодного водоснабжения реализуется в Иваново за счет безвозмездного гранта Международного банка реконструкции и развития.

"Реализация проекта началась в августе 2014 года, завершение всех работ намечено на ноябрь-декабрь текущего года", - уточнил сотрудник горадминистрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще