Новости 29 августа 2014 г. 18:39

Именной аэростат запустят студенты и преподаватели Белгородского госуниверситета 1 сентября

Белгород. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородский госуниверситет начнет празднование "Дня знаний" с шествия ученого совета и студентов по улицам города, а завершит запуском аэростата с символикой вуза и небесных фонариков, сообщает пресс-служба вуза в пятницу.

Торжественное шествие ученого совета БелГУ и студентов начнется около 10 часов у Преображенского собора Белгорода. Колонна проследует по центральным улицам города к главному корпусу университета, где пройдет торжественная линейка и посвящение студентов-первокурсников.

После этого празднования продолжат хореографические и спортивные коллективы университета - они проведут мастер-классы и показательные выступления, говорится в сообщении.

Ближе к вечеру основные мероприятия переместятся на площадку возле спорткомплекса Светланы Хоркиной. Здесь запланирована обширная концертная программа с розыгрышем призов и выступлением известных коллективов. Вуз представит и запустит аэростат с символикой "БелГУ", а после массового запуска небесных фонариков торжества завершит праздничный фейерверк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще