Новости 1 сентября 2014 г. 13:36

Отмена ППК "Черноземье" в Курской области электричек создаст соцнапряженность - глава региона

Курск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Врио губернатора Курской области Александр Михайлов в обращении к президенту ОАО "Российские железные дороги" Владимиру Якунину выразил обеспокоенность намерениями "Пригородной пассажирской компании "Черноземье" отменить в регионе несколько электричек.

Пресс-служба обладминимстрации сообщает, что "ППК "Черноземье" в одностороннем порядке с 1 сентября планирует отменить на территории региона пригородные пассажирские поезда на участке Старый Оскол - Касторная Новая и Старый Оскол - Ржава, на которых кроме железнодорожного нет другого альтернативного вида транспорта.

А.Михайлов в письме отметил, что между администраций Курской области и "ППК "Черноземье" в январе текущего года был заключен договор на 2014 год, и "свою часть (договора - ИФ) Курская область выполняет добросовестно: финансирование идет своевременно и в полном объеме на основании ежемесячно предоставляемых компанией отчетов".

Так, за январь-июнь "Черноземью" перечислено из бюджета области 32,5 млн рублей. Таким образом, действия "ППК "Черноземье" создают социальную напряженность среди населения, отмечается в письме.

В связи с этим глава региона просит В.Якунина принять меры и не допустить прекращения с 1 сентября социально значимых пассажирских перевозок в пригородном железнодорожном сообщении на территории Курской области.

ОАО "Пригородная пассажирская компания "Черноземье" зарегистрировано в 2010 году. Компания осуществляет деятельность на территории Воронежской, Белгородской, Липецкой, Тамбовской, Саратовской, Пензенской и Курской областей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще