Новости 1 сентября 2014 г. 16:33

В тульской колонии, где во время массовой драки погиб заключенный, выявлены нарушения

Тула. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Тульской области выявила нарушения в деятельности администрации исправительного учреждения, где в результате массовой драки погиб один из заключенных, еще трое были госпитализированы, сообщила старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова "Интерфаксу" в понедельник.

В частности, надлежащим образом не проводилась оперативная и режимная работа сотрудников колонии: не обеспечивалась в должной мере личная безопасность осужденных, не выявлялись и не предупреждались нарушения порядка отбывания наказания, сказала собеседница агентства.

"Также администрация колонии не реагировала на нарушения требований внутреннего распорядка отдельными осужденными, не пресекала запрещенные встречи осужденных, злостные нарушения установленного порядка отбывания наказания, в том числе неповиновение представителям администрации исправительного учреждения", - отметила Л.Кузнецова.

В связи с этим прокурор области внес в адрес начальника управления ФСИН России по Тульской области представление с требованием принять конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, а также привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц, вплоть до рассмотрения вопроса о соответствии их занимаемой должности.

Как сообщалось, 27 августа в секторе жилой зоны исправительной колонии N6 города Новомосковска Тульской области между двумя группами осужденных на почве неприязненных отношений возник конфликт, переросший в драку.

Во время драки отбывающий наказание за грабеж 36-летний осужденный нанес смертельные травмы 31-летнему заключенному, отбывающему срок за кражу.

Всего в драке участвовало 30 человек. Все зачинщики драки были выявлены и изолированы.

Следственное управление СКР по Тульской области возбудило уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Для проведения служебной проверки в колонию направлена группа центрального аппарата ФСИН России. Ситуация находится под личным контролем руководства ФСИН России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще