Новости 1 сентября 2014 г. 17:16

В Орловской области планируют увеличить количество рабочих мест для инвалидов

Орел. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Орловского областного совета народных депутатов на очередной сессии приняли в первом чтении поправки в региональный закон о квотировании рабочих мест для инвалидов, расширяющие возможности для их трудовой занятости, сообщает пресс-служба областного парламента.

Чтобы не допустить снижения количества рабочих мест для инвалидов, депутаты снизили порог обязательного квотирования и распространили действие закона на предприятия малого бизнеса. В частности, учитывая интересы и возможности малых предприятий (от 35 до 100 человек), депутаты установили для них квоту в размере 2% от численности работников. Квота для средних и крупных предприятий (свыше 100 человек) осталась прежней - 4%.

Предполагается, что реализация законопроекта позволит увеличить квотируемую базу на 400 рабочих мест, а также улучшить их качество.

В настоящее время обязательное квотирование распространяется только на 2% работодателей региона. В Дмитровском, Сосковском и Троснянском районах области имеется лишь одна организация с численностью работников более 100 человек, в Знаменском и Корсаковском районах их нет вовсе, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще