Новости 2 сентября 2014 г. 18:07

"НОВ Кострома" в феврале-марте 2015г планирует ввести в строй за 2,7 млрд руб завод буровых установок

Ярославль. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "НОВ Кострома" (входит в ГК National Oilwell Varco) в первом-втором кварталах 2015 года планирует ввести в эксплуатацию в Волгореченске Костромской области завод по производству буровых установок стоимостью более 2,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

"Уже выполнен самый сложный этап строительства, на следующей неделе начнется монтаж производственных зданий. Могу сказать, что инвестор проводит все работы совместно с администрацией Костромской области, в тесном сотрудничестве. Надеемся, что уже в феврале-марте следующего года завод будет запущен", - приводятся в сообщении слова главы региона Сергея Ситникова.

По данным пресс-службы губернатора, в строительство уже вложено 420 млн рублей. Подготовлены фундаменты основных зданий завода, создан городок для рабочих, установлены строительные вагончики, возведены столовая, прачечная и другие хозпостройки.

Инвестор заключил с филиалом ОАО "МРСК Центра"- "Костромаэнерго" договор на технологическое присоединение к электросетям. При содействии региональной администрации ОАО "Газпром газораспределение Кострома" подготовлена проектная документация на строительство газопровода до объекта.

Костромская область приступила к реконструкции автомобильной дороги, ведущей до границы инвестиционной площадки. На эти работы будет направлено 27 млн рублей.

На новом предприятии по производству бурового оборудования для нефтяной и газовой промышленности будет создано 300 рабочих мест, средняя заработная плата составит от 40 тыс. до 57 тыс. рублей.

National Oilwell Varco.(NOV) - американский производитель бурового оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще