Новости 17 сентября 2014 г. 14:08

Роспотребнадзор в Иваново привлекает к ответственности "Макдоналдс" за приготовление салата, угрожающего здоровью населения

Иваново. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В арбитражный суд Ивановской области поступил иск регионального управления Роспотребнадзора к ООО "Макдоналдс" по итогам проверки ресторана в Иваново, сообщили "Интерфаксу" в аппарате суда в среду.

Дело по ч.2 ст.14.43 КоАП (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом или лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя, требований технических регламентов РФ) будет рассматривать судья Марина Калиничева, определение о назначении времени и места слушания пока не вынесено.

Наказание по данной статье предусматривает штраф для юридического лица на сумму от 300 до 600 тыс. рублей.

"В иске отмечается, что 19 августа в ресторане был изготовлен салат, не соответствующий требованиям техрегламента Таможенного союза по безопасности микробиологических показателей пищевых продуктов, что представляет угрозу здоровью населения", - уточнил сотрудник аппарата суда.

В свою очередь в областном управлении Роспотребнадзора "Интерфаксу" отказались прокомментировать ситуацию, отметив, что не уполномочены комментировать результаты проверок до вынесения каких-либо судебных решений.

Собеседник агентства подчеркнул, что в данный момент вопрос о приостановке работы проверенного ресторана, не стоит.

Всего в Иваново работают три ресторана сети "Макдоналдс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще