Новости 17 сентября 2014 г. 14:40

Тело путешественника из США, погибшего в ДТП в Ивановской области, кремировали в Подмосковье

Иваново. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тело известного велопутешественника из США Рона Макгерити, погибшего в ДТП в Ивановской области в июле, кремировали в Подмосковье, сообщили "Интерфаксу" в облправительстве в среду.

По словам собеседника агентства, урну с прахом доставят в Ивановскую область, а затем она будет отправлена в Польшу и передана там родственникам велопутешественника.

Р.Макгерити кремировали в России по просьбе его родственников. Расходы взяло на себя правительство региона.

До кремации его тело находилось на сохранении в холодильной камере в бюро судмедэкспертизы Ивановской области.

"Доверенное лицо семьи погибшего приедет в регион забрать и передать в США вещи путешественника - велосипед, фотоаппарат, деньги, личные вещи", - сказал соебеседник агентства.

Как сообщалось, 24 июля на автодороге Иваново-Фурманов возле деревни Голчаново пьяный водитель "Газели" сбил 60-летнего Р.Макгерити.

Ехавший на велосипеде американец от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель пытался скрыться с места ДТП, но был задержан "по горячим следам". Возбуждено уголовное дело, виновник ДТП заключен под стражу.

Р.Макгерити объехал на велосипеде более 60 стран и нынешним летом прибыл в Россию. Начал свое путешествие с Калининграда, затем побывал в Санкт-Петербурге, Великом Новгороде и Костроме, собирался объехать все города Золотого Кольца и добраться вдоль Волги до Волгограда.

Передвигался путешественник на швейцарском велосипеде, позволяющем ехать полулежа и перевозить рюкзаки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще