Новости 17 сентября 2014 г. 15:00

Стойленский ГОК в 2014 г. вложит в техперевооружение 680 млн рублей

Белгород. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Стойленский ГОК (входит в группу НЛМК) обновил карьерную технику в рамках программы реновации и технического перевооружения, сообщает пресс-служба компании.

В рудоуправлении Стойленского ГОКа начала работу новая путевая подъемно-рихтовочная машина. Оборудование предназначено для вспомогательных работ по переукладке передвижных путей карьера. Новая техника может использоваться для перевозки людей и энергоснабжения ручного электрического инструмента ремонтников.

По данным компании, с начала года на комбинате по программе реновации и технического перевооружения приобретено 40 единиц горнотранспортного оборудования и техники, а также 45 единиц различного оборудования для вспомогательных цехов.

В 2014 году объем инвестиций по этой программе запланирован на уровне более 680 млн рублей.

ОАО "Стойленский ГОК" является одним из крупнейших горнодобывающих предприятий России, занимая третье место по объему производства железорудного сырья. Основная продукция комбината - железорудный концентрат и железная агломерационная руда. Промышленные запасы "Стойленского ГОКа" - около 5 млрд тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще