Новости 18 сентября 2014 г. 11:05

Рязанская область в 2014г дополнительно направит 127,5 млн руб. на развитие малого и среднего бизнеса

Рязань. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанская область в 2014 году получит из федерального бюджета более 125 млн рублей на реализацию региональной программы развития малого и среднего предпринимательства, сообщила пресс-служба Минэкономразвития региона.

Средства будут направлены в регион в рамках соглашения, заключенного между правительством области и Минэкономразвития. "Это соглашение стало возможным благодаря тому, что регион был признан победителем в конкурсном отборе Минэкономразвития РФ по предоставлению средств федерального бюджета на государственную поддержку предпринимательства", - говорится в сообщении.

Кроме того, на 2,5 млн рублей увеличен объем финансирования на реализацию программы из облбюджета.

"Полученные средства будут направлены на реализацию мероприятий государственной программы Рязанской области "Развитие малого и среднего предпринимательства в 2014-2018 годах", среди которых компенсация затрат по лизингу, по приобретению оборудования для модернизации и развития производства, на образовательные программы, на поддержку народных художественных промыслов и ремесел и другие", - отмечает пресс-служба.

Ранее, в соответствии с госпрограммой Рязанской области "Развитие малого и среднего предпринимательства в 2014-2018 годах", на 2014 год было предусмотрено финансирование поддержки малого и среднего предпринимательства в размере 184 млн рублей, из которых 136 млн рублей из федерального и 48 млн рублей из областного бюджетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще