Новости 22 сентября 2014 г. 11:21

Бывшему депутату Тульской облдумы трех созывов продлили на 2 месяца домашний арест по делу о мошенничестве с муниципальным имуществом

Тула. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Решением суда обвиняемому в мошенничестве с муниципальным имуществом бывшему главе администрации Узловского района Тульской области и экс-депутату региональной думы трех созывов Алексею Березину продлен домашний арест на 2 месяца, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в областном управлении Судебного департамента.

По словам собеседника агентства, арест продлен до 19 ноября для проведения дальнейших следственных действий.

Уголовное дело в отношении ряда сотрудников администрации Узловского района Тульской области, в том числе бывшего сити-менеджера и депутата Тульской областной думы трех созывов Алексея Березина, было возбуждено в июле этого года по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, чиновники муниципалитета продали другим лицам на аукционе по заведомо заниженной цене помещение магазина, расположенного в городе Узловая, тем самым похитив имущество муниципального образования Узловский район на сумму 6,3 млн рублей.

В СКР отмечали, что установлена причастность к совершению преступления бывшего главы администрации муниципального образования Узловский район Алексея Березина. Он был задержан в минувший 14 июля в качестве подозреваемого, позже ему было предъявлено обвинение

А.Березин был главой администрации муниципального образования Узловский район с января 2012 года по сентябрь 2013 года, трижды избирался депутатом Тульской областной думы. Член партии "Справедливая Россия", первоначально вошел в областной список кандидатов от "эсеров" на выборы в облудуму, но в связи с арестом был исключен из списков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще