Новости 23 сентября 2014 г. 15:23

"Театральные встречи в провинции" соберут в Ивановской области сельских артистов из 14 регионов страны

Иваново. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ивановской области 25-30 сентября пройдет IV Всероссийский фестиваль сельских театральных коллективов "Театральные встречи в провинции", сообщили "Интерфаксу" в областном департаменте культуры и туризма.

В городах Вичуга, Иваново и Кинешма зрители увидят 17 спектаклей для детей и взрослых в исполнении самодеятельных артистов из Ивановской, Ярославской, Владимирской, Вологодской, Калининградской, Омской, Оренбургской, Ростовской, Рязанской, Мурманской области, а также из Ямало-Ненецкого автономного округа и трех республик - Удмуртия, Марий Эл и Северная Осетия.

По данным департамента, председателем жюри будет актриса театра и кино, режиссер, сценарист, драматург, заслуженная артистка России Татьяна Уфимцева.

В состав жюри фестиваля вошли представители Государственного Российского Дома народного творчества, Ивановского областного драматического театра, члены Союза театральных деятелей РФ.

Жюри определит победителей фестиваля в номинациях: лучший спектакль, лучшая режиссерская работа, лучшая мужская и женская роль, лучшее художественное оформление спектакля, лучшее музыкальное оформление.

Лучшие коллективы получат специальные дипломы и призы от губернатора Ивановской области и организаторов - министерства культуры РФ, областного департамента культуры и туризма, областного координационно-методического центра культуры и творчества, отдела культуры администрации городского округа Вичуга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще