Новости 26 сентября 2014 г. 19:49

В Смоленской области принят закон об увольнении чиновников по утрате доверия

Смоленск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Смоленская областная Дума приняла в целом областной закон о порядке увольнения госслужащих в связи с утратой доверия, передал корреспондент "Интерфакса" в пятницу с очередного заседания законодательного органа.

Действие закона не распространяется на губернатора Смоленской области.

В соответствии с законом, увольнение потерявших доверие заместителей губернатора и руководителей органов государственной власти Смоленской области осуществляется правовым актом губернатора.

Увольнение председателя Смоленской областной Думы, его заместителей, депутатов, работающих на постоянной основе, уполномоченного по правам человека осуществляется решением законодательного органа, отставка потерявшего доверие руководителя Избирательной комиссии Смоленской области и его заместителей оформляется решением комиссии.

Увольнение с утратой доверия применяется работодателем по результатам проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Увольнение по утрате доверия применяется не позднее одного месяца со дня поступления информации о коррупционном правонарушении, не считая периода временной нетрудоспособности данного лица, пребывания его в отпуске, а также времени проведения проверки и рассмотрения ее материалов (но не позднее шести месяцев).

Закон разработан и принят в соответствии с введением в действие статьи 13.1 федерального закона "О противодействии коррупции".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще