Новости 30 сентября 2014 г. 17:00

Туристический маршрут "Огненная Варшавка" появится в Калужской области к 70-летию Победы

Калуга. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новый туристический маршрут "Огненная Варшавка" появится в Калужской области в рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщает пресс-служба правительства региона.

Он уже заявлен в федеральный проект по организации экскурсионных поездок для учащихся и студентов образовательных учреждений. Кроме него в Калужской области в рамках движения "Россия" уже сформированы туристские маршруты, также посвященные празднованию Победы и проходящие по Калуге, Хвастовичскому, Ульяновскому, Барятинскому, Жуковскому, Людиновскому и Юхновскому районам.

Кроме того, запланированы меры, направленные на увеличение посещаемости туристско-рекреационной инфраструктуры и повышение доступности объектов культурного наследия. Речь идет, в частности, о внедрении на территории региона общероссийской системы навигации и установке единых туристических информационных знаков.

Еще один новый проект касается создания туристско-информационной точки на наиболее посещаемой экскурсантами и туристами улице города Калуги. Как следует из релиза, с ее помощью калужане и гости города смогут узнать о туристических возможностях областного центра в режиме личного общения, в том числе на нескольких языках, в форме консультаций и советов от специально подготовленных менеджеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще