Новости 1 октября 2014 г. 12:13

Насильник-рецидивист, похитивший девочку в Воронежской области, приговорен к 12 годам заключения

Воронеж. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Лискинский райсуд Воронежской области признал 34-летнего Александра Кувалдина виновным в ряде тяжких преступлений, в том числе похищении десятилетней школьницы, сообщает региональное СУ СКР в среду.

По данным следствия, 25 февраля 2013 года А.Кувалдин, ранее неоднократно судимый, в том числе за сексуальные преступления, увидел возле магазина в селе Почепское Лискинского района мальчика и девочку.

Обвиняемый подъехал к детям на автомобиле и заманил их в салон машины под выдуманным предлогом. Проехав небольшое расстояние по территории села, А.Кувалдин остановил автомобиль и высадил мальчика, а девочку повез дальше, не реагируя на ее просьбы отпустить.

Вскоре родственники и местные жители, которым стало известно о похищении ребенка, заметили автомобиль А.Кувалдина и стали его преследовать. Тогда преступник бросил автомобиль с находившейся в нем девочкой и скрылся в неизвестном направлении.

Спустя несколько дней А.Кувалдин был задержан.

Было установлено, что накануне этого преступления и после него обвиняемый изнасиловал двух пенсионерок 72 и 80 лет, а также совершил грабеж и разбой.

В отношении А.Кувалдина были возбуждены дела по ч. 2 ст. 131 (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), ч. 2 ст. 161 (грабеж), ч. 2 ст. 162 (разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 2 ст. 126 (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) УК РФ.

Суд признал его виновным по данным преступлениям и назначил наказание в виде 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также штраф в размере 50 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще