Новости 1 октября 2014 г. 15:19

Тамбовский молодежный театр переехал в новое здание

Тула. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Завершилась реконструкция нового здания Тамбовского молодежного театра, на эти цели было выделено 70 млн рублей, сообщило управление пресс-службы и информации администрации области.

На его открытии побывали министр культуры РФ Владимир Мединский и глава администрации Тамбовской области Олег Бетин. Они пожелали коллективу театра зрительского успеха.

Созданный в 2009 году Тамбовский молодежный театр остро нуждался в здании, власти города приняли решение отдать театру здание бывшего кинотеатра "Спутник".

Работы были проведены масштабные - от ремонта фундамента до кровли, были переоборудованы и реконструированы инженерные системы, производственные цеха, гримерные комнаты.

Кроме того, в ходе ремонта была изменена планировка зрительного зала. Обновленный, он рассчитан на 250 зрительских мест. В нем предусмотрены места и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Труппа театра насчитывает18 человек. В основном, это молодые специалисты с высшим профессиональным образованием.

С момента открытия театра ими было поставлено несколько десятков спектаклей для детей и молодежи. Первый спектакль на новой сцене артисты молодежного театра сыграют для зрителей во второй половине октября, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще