Новости 1 октября 2014 г. 17:38

Калужский губернатор призвал развивать импортозамещение в сфере АПК и станкостроении

Калуга. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов в ходе VI инвестиционного форума ВТБ Капитал "Россия зовет!" акцентировал внимание на необходимости совершенствования работы с инвесторами и развитии импортозамещающих производств, сообщает пресс-служба правительства региона.

По мнению А.Артамонова, в деле импортозамещения в первую очередь речь идет об агропромышленном комплексе и базовых отраслях промышленности. Главная из них - станкостроение.

"Может быть, надо пойти на беспрецедентные преференции для тех, кто хотел бы вкладывать средства в развитие этой отрасли. Ибо без этого все остальные производства конкурентной продукции, в том числе высокоточные производства, для нас станут невозможными", - приводится в релизе цитата главы региона.

Также он рассказал о практике Калужской области по формированию благоприятного инвестиционного климата и развитию местной экономики. По его мнению, на современном этапе особого внимания требует подготовка высококвалифицированных управленческих кадров и персонала для новых производств, а также создание в регионах необходимой инфраструктуры. В числе первоочередных мер губернатор назвал строительство дорог, совершенствование энергосистемы и увеличение доступности газовых сетей.

"Мы должны предвосхищать ожидания наших партнеров, российских и зарубежных, в предоставлении максимально хороших условий для развития их бизнеса. Мы должны делать еще больше, чем мы делали раньше. И это был бы наиболее адекватный ответ на те экономические санкции, которые сегодня предъявлены России", - заметил А.Артамонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще