Новости 2 октября 2014 г. 19:13

В Смоленске напали на главреда "Смоленской народной газеты", помощника депутата Госдумы

Москва. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Помощника депутата Государственной думы от партии "Справедливая Россия," главного редактора "Смоленской народной газеты" Максима Захарова избили в Смоленске, сообщает пресс-служба "Справедливой России" в четверг.

"В Смоленске 1 октября совершено бандитское нападение на главного редактора "Смоленской народной газеты", помощника депутата Госдумы от фракции "СР" Алексея Казакова Максима Захарова", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, М.Захаров в 19 часов возвращался из редакции. У железнодорожного виадука его догнали двое неизвестных, повалили на землю и стали избивать ногами. Через несколько минут преступники скрылись, не забрав ничего ценного. Потерпевший сам вызвал полицию.

За пару недель до расправы М.Захаров обращался в правоохранительные органы с заявлением об угрозах, поступающих в его адрес, отмечается в сообщении.

Депутат Алексей Казаков заявил, что не сомневается в том, что причина нападения профессиональная деятельность его помощника, а именно - несколько написанных журналистом антикоррупционных статей.

"Материалы, написанные Максимом Захаровым, серьезно разоблачают беспрецедентные по наглости и масштабу коррупционные схемы, реализуемые в нашей области. Речь идет о сотнях миллионов рублей", - прокомментировал А.Казаков.

"Мы обязательно найдем и заказчиков, и исполнителей преступления, и добьемся справедливого наказания", - добавил А.Казаков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще