Фоторепортажи 9 октября 2014 г. 15:15

Смоленские спасатели потушили условный пожар в административном здании АЭС

Смоленские спасатели потушили условный пожар в административном здании АЭС

Interfax-Russia.ru – Смоленские пожарные провели пожарно-тактическое занятие в городе Десногорске, потушив условный пожар в административно-бытовом корпусе Смоленской атомной электростанции, сообщили "Интерфаксу" в Главном управлении МЧС по Смоленской области.

"Целью занятия была проверка уровня подготовки персонала к действиям в экстренной ситуации, оценка боеготовности пожарных подразделений к проведению аварийно-спасательных работ. Кроме того, мы отработали схему взаимодействия с администрацией атомной станции", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, условный пожар возник в административно-бытовом комплексе атомной электростанции.

"В результате короткого замыкания в буфете на втором этаже произошло возгорание, появилось сильное задымление, возникла угроза жизни людей. Сработала система оповещения при пожаре, сотрудники администрации самостоятельно начали эвакуироваться", - описал собеседник ход событий.

Через несколько минут, по его словам, к месту условного возгорания прибыли 3 автоцистерны и автоматический коленчатый подъемник. Пожарные незамедлительно приступили к боевому развертыванию.

"По сценарию учений на пятом этаже сильное задымление отрезало пути эвакуации одному из сотрудников администрации. Эвакуация проводилась с помощью автоматического коленчатого подъемника", - отметил собеседник.

По результату учений все участники получили положительные оценки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще