Новости 16 октября 2014 г. 13:26

Улицы Ярославля завалило первым снегом, произошло уже более 80 ДТП

Ярославль. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Первый снегопад в Ярославле привел в четверг к резкому увеличению количества ДТП на городских дорогах, сообщила "Интерфаксу" замначальника отдела информации и общественных связей УМВД по региону Марина Кокуева.

"В среднем за сутки в Ярославле происходит 60 ДТП. К 12:00 четверга на улицах города произошло уже более 80 аварий. Причина большинства из них - неубранный снег", - сказала М.Кокуева.

В связи со сложной дорожной обстановкой в городе первый заместитель губернатора области Александр Князьков созвал комиссию по чрезвычайным ситуациям.

"По всему городу пробки из-за неубранных улиц, потому что более половины парка снегоуборочных машин не приступили к работе. На уборку улиц вышли только 17 машин из 36. Решением КЧС предложено установить круглосуточное дежурство чиновников мэрии Ярославля за ситуацией на дорогах", - сообщил А.Князьков журналистам после заседания комиссии.

ГУ МЧС по региону распространило экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий с 16 по 19 октября. В связи с этим автомобилистов просят по возможности пересесть на общественный транспорт и напоминают о необходимости замены летних шин на зимние.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще