Новости 16 октября 2014 г. 14:26

Участники фестиваля "Факел" дали благотворительный концерт детям из белгородских детских домов

Участники фестиваля "Факел" дали благотворительный концерт детям из белгородских детских домов

Белгород. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Творческие коллективы компаний ОАО "Газпром" дали благотворительный концерт в Белгороде в рамках фестиваля "Факел", зональный тур которого проходит в эти дни, сообщает пресс-служба компании.

Благотворительный концерт "Дети - детям!" прошел в четверг в Белгородской государственной филармонии. В нем приняли участие детские творческие коллективы из 13 городов России и Белоруссии. Все они представляли свои композиции в детских номинациях фестиваля "Факел".

Зрителями стали ребята из 11 детских домов и коррекционных школ, школ-интернатов Белгородской области. В зале собралось около 200 человек.

"В последнее время, подрастающее поколение все чаще "сидит" в социальных сетях и электронных гаджетах. У них все меньше возможностей для открытого общения. Такие акции помогают преодолеть эмоциональный барьер, сделать жизнь детей более интересной и насыщенной. Мы всегда поддерживаем такие мероприятия", - отметил руководитель делегации ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" Александр Усик.

Кроме того, участники фестиваля ранее провели два выездных концерта в поселке Прохоровка и городе Строителе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще