Новости 20 октября 2014 г. 18:44

Воронежские депутаты просят полицию разобраться с вопросами эвакуации транспорта

Воронеж. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Совет Воронежской областной думы после многочисленных обращений граждан попросил руководство УМВД региона и городские власти обратить внимание, прежде всего, на эвакуацию автомобилей, которые мешают дорожному движению, сообщил спикер областной думы Владимир Ключников.

Он пояснил, что обращение было направлено после того, как в думу стали поступать сообщения от граждан. Проблема связана с применением статьи закона об административных правонарушениях, предполагающей эвакуацию автомобиля.

"В частности, применять данную меру (необходимо), прежде всего, к тем машинам, которые препятствуют своим местом расположения движению транспорта. Сейчас же зачастую эвакуации подвергают машины, припаркованные с нарушением, но не мешающие движению. При этом эвакуаторы ориентируются, скорее, на собственное удобство по погрузке машин, чем на решение реальных дорожных проблем", - отметил В.Ключников.

В своем обращении депутаты просят проанализировать ситуацию, обратить внимание на эту проблему и информировать личный состав полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще