Новости 21 октября 2014 г. 13:13

Члены группы сутенеров арестованы в Ивановской области

Иваново. 21октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту организации в Кинешме проституции и вовлечения в это занятие несовершеннолетних, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

"Арестовано четверо местных жителей, организовавших в 2013 году криминальный бизнес, связанный с представлением платных интим-услуг. Все они уже дали признательные показания", - отмечает пресс-служба.

По данным пресс-службы, в преступную деятельность были вовлечены сотрудники бань, саун и администраторы гостиниц, которые активно предлагали интим-услуги проституток своим посетителям.

"Роли членов РПГ были четко распределены. Лидер группы занималась подбором девушек из отдаленных деревень, из малообеспеченных и социально неблагополучных семей, обещая им высокий стабильный заработок. Мужчины на личных автомобилях доставляли девушек к клиентам", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что для поддержания дисциплины организаторы криминального бизнеса разработали систему штрафов для девушек - за употребление алкоголя, отказ от выезда, передачу номера своего сотового телефона клиентам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще