Новости 21 октября 2014 г. 13:34

Противник никелевых разработок в Воронежской области получил 2,5 года колонии-поселения за поджог буровых установок

Воронеж. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новохоперский райсуд Воронежской области признал жителя Урюпинска Волгоградской области виновным в поджоге буровых установок, принадлежащих ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК), сообщает прокуратура Воронежской области во вторник.

Суд установил, что в июне 2013 года Михаил Боярищев участвовал в митинге против никелевых разработок в Новохоперском районе, который проходил в поселке Сорокинский. После окончания митинга мужчина вместе с другими участниками проник на огороженную забором территорию разработки никелевых месторождений, на которой находились две гидравлические буровые установки, принадлежащие "Уралмедьсоюзу".

Вместе с неустановленными лицами М.Боярищев поджег имущество организации, участвующей в геологоразведочной деятельности. В результате буровые установки были уничтожены огнем полностью. Ущерб собственнику оценивается в 36,5 млн рублей.

Суд признал М.Боярищева виновным по статье "умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога" и приговорил его к двум годам шести месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще