Новости 21 октября 2014 г. 14:30

Малообеспеченные жители Тульской области, дети и пострадавшие в межнациональных конфликтах будут получать соцобслуживание бесплатно

Тула. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области разработали комплекс мер по предоставлению бесплатного социального обслуживания детям, а также всем пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, вооруженных межнациональных конфликтов, сообщила пресс-служба областного правительства.

Соответствующий законопроект внесен главой региона Владимиром Груздевым в областную думу.

Кроме того, социальные услуги будут бесплатными для жителей региона, чей среднедушевой доход ниже или равен полуторной величине прожиточного минимума, установленного в области для основных социально-демографических групп населения.

Также вводится общественный контроль в сфере социального обслуживания, который вправе осуществлять граждане и общественные организации. Оказывать содействие в его осуществлении будет правительство области в пределах своей компетенции.

Данные меры призваны повысить уровень, качество и эффективность соцобслуживания в Тульской области, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще