Новости 21 октября 2014 г. 14:40

Бывшего депутата Смоленской облдумы отправили на три года в колонию за мошенничество при выполнении муниципальных контрактов

Смоленск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ельнинский районный суд Смоленской области во вторник признал бывшего депутата областной думы Николая Коваленкова виновным в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил старший помощник прокурора региона Александр Боровиков.

"Подсудимому назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима и штрафа в размере 100 тысяч рублей", - сказал А.Боровиков "Интерфаксу".

Он напомнил, что в 2011 году Н.Коваленков являлся генеральным директором ООО "Патриот", которое исполняло ряд муниципальных контрактов, в том числе связанных с реконструкцией памятника погибшим в городе Ельня и благоустройством прилегающей к нему территории.

Подсудимый представил в администрацию Ельнинского городского поселения акты приемки выполненных работ, содержащие заведомо ложные сведения об их объемах.

"Бюджетам Ельнинского городского поселения и Смоленской области причинен ущерб в размере более 4,3 млн рублей", - уточнил представитель надзорного ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще