Новости 21 октября 2014 г. 15:29

Бывший заммэра Ярославля Розанов приговорен к пяти годам колонии за взяточничество

Москва. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд признал бывшего заместителя мэра Ярославля Евгения Розанова виновным в получении взятки группой лиц по предварительному сговору, сообщает СКР во вторник.

По данным следствия, в декабре-марте 2013 года Е.Розанов вместе с бывшим начальником управления земельных ресурсов мэрии Борисом Бураковым и экс-директором департамента организации строительства и жилищной политики мэрии Владимиром Евдокимовым получил от ярославского предпринимателя взятку в 1 млн рублей.

Взятка была дана за оказание содействия при продлении договора аренды находящегося в государственной собственности земельного участка и заключение мирового соглашения по делу, рассматриваемому арбитражным судом Ярославской области.

Приговором суда Е.Розанову назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии строгого режима и штрафа в размере 5 млн рублей, говорится в сообщении.

Б.Бураков ранее был приговорен к двум годам строгого режима и штрафу в 2 млн рублей. Уголовное дело в отношении В.Евдокимова рассматривается в суде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще