Новости 21 октября 2014 г. 16:46

В Тамбове губернатор на открытии пришкольного стадиона подарил учебному заведению спортинвентарь

Тамбов. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин во вторник открыл в Тамбове новый пришкольный стадион стоимостью более 15 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Стадион школы N35 построили за три месяца. На церемонии открытия губернатор подарил школе спортинвентарь, пообщался с юными спортсменами и даже оценил качество искусственного газона, пробив мячом по воротам", - говорится в сообщении.

На строительство стадиона область получила 10 млн рублей из федерального бюджета, 5,15 млн рублей - средства регионального бюджета, уточняет пресс-служба.

"На стадионе уложено футбольное поле с искусственным покрытием размером 30х60. Кроме того, здесь есть четыре линейных и две круговых легкоатлетических дорожки с полиуретановым покрытием и сектор для прыжков в длину. На универсальной игровой площадке ребята смогут заниматься волейболом и баскетболом. Стадион включает спортивный городок для воркаута", - сказано в пресс-релизе.

О.Бетин подчеркнул, что пришкольный стадион будет открыт для всех желающих.

За два года в регионе построено пять пришкольных стадиона - в Тамбове, Котовске, селе Куксово Тамбовского района, селе Уваровщина Кирсановского района. В ближайшее время в эксплуатацию будут введены еще два пришкольных стадиона в селе Бурнак Жердевского района и Мичуринске, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще