Новости 22 октября 2014 г. 12:37

Сотрудник владимирского банка подозревается в коммерческом подкупе

Владимир. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Заместитель управляющего операционного офиса одного из коммерческих банков во Владимире подозревается в подкупе, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

"По версии следствия, в июне 2014 года между банком и местной коммерческой фирмой был заключен договор о предоставлении кредитной линии с лимитом 40 млн рублей. При этом заемщик обязался иметь на своем расчетном счете оборот в размере не менее 90 млн рублей. В противном случае банк имел право требовать досрочного возврата выданных траншей с уплатой процентов", - говорится в сообщении.

В третьем квартале 2014 года фирма не смогла выполнить договорные обязательства, после чего заместитель управляющего владимирским отделением банка предложил заемщику свое "содействие". За вознаграждение в 1 млн рублей он предложил не направлять в отдел управления рисками банка информацию о нарушении условий договора коммерческим предприятием. 20 октября 2014 года сотрудник банка был задержан при получении обещанных денег.

Пресс-служба отметила, что, по мнению следствия, подозреваемый также замешан в получении "откатов" в размере 5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще