Новости 22 октября 2014 г. 18:17

Турецкая Kastamonu Entegre намерена построить в ОЭЗ в Калужской области завод древесных панелей

Калуга. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Турецкая фирма Kastamonu Entegre (входит в Hayat Holding) подписала с правительством Калужской области соглашение о намерениях построить в регионе завод по производству древесных панелей, сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

"В рамках соглашения достигнута предварительная договоренность о строительстве нового деревообрабатывающего предприятия на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Людиново", - говорится в сообщении пресс-службы.

Документ подписали губернатор Анатолий Артамонов и член правления Kastamonu Entegre Актюрк Йылдырым.

А.Артамонов на встрече отметил, что региональная власть заинтересована в развитии на территории Калужской области турецкого бизнеса. Он также выразил уверенность в успешной реализации совместного с турецкими партнерами этого инвестиционного проекта.

В 2013 году внешнеторговый оборот Калужской области с Турецкой Республикой увеличился по сравнению с предыдущим годом более чем в 3 раза и превысил $50 млн. В регионе реализуется ряд инвестиционных проектов с участием турецкого капитала. В их числе - строительство жилого комплекса повышенной комфортности "Дубрава" в Калуге, логистического центра, а также завода по производству бетона и строительной базы в индустриальном парке "Ворсино".

ЗАО "САБМиллер РУС" в 2012 году вошло в состав объединенной группы с участием турецких производителей - Efes Rus.

Компания Kastamonu основана в 1969 году в составе Hayat Holding. На данный момент, имея 8 заводов в Турции, заводы в Румынии, Болгарии, Боснии и Герцеговине, а с недавних пор - и в России - занимает около трети рынка деревообрабатывающей промышленности в регионе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще