Новости 22 октября 2014 г. 18:27

Крупный многофункциональный центр открылся в Калуге

Калуга. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Открывшийся в Калуге в среду многофункциональный центр (МФЦ) стал главным в регионе центром по предоставлению госуслуг, сообщила пресс-служба правительства региона.

Как отмечается в сообщении, новый центр оформлен в новом для всех российских МФЦ фирменном стиле - "Мои Документы".

"Калужская область в числе 16 субъектов участвует в пилотном проекте министерства экономического развития России по внедрению единого фирменного стиля для МФЦ с целью совершенствования системы предоставления гражданам государственных услуг, повышения ее открытости и доступности", - говорится в сообщении.

Участниками торжественной церемонии МФЦ стали статс-секретарь - заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев, статс-секретарь - заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Олег Пак, губернатор области Анатолий Артамонов и исполняющий обязанности городского головы Константин Баранов.

А. Артамонов назвал данное событие важным не только для Калуги, но и для области в целом. При этом он отметил, что уже в следующем году во всех муниципалитетах области будут созданы необходимые условия для получения населением госуслуг.

"Мы должны сделать эту работу не для отчетности, а так, чтобы система действительно работала", - подчеркнул А.Артамонов.

В калужском МФЦ бесплатно будет предоставляться более 75 федеральных, региональных и муниципальных услуг - от получения и замены паспорта до постановки земельного участка на кадастровый учет. При этом заявителем может стать любой российский гражданин и юридическое лицо. Прием заявок одновременно будут вести 16 операторов. Для посетителей предусмотрена электронная очередь, два зала ожидания, детский уголок, а также благоустроенная прилегающая территория и большая парковка.

В настоящее время в Калужской области действуют 23 филиала МФЦ, а также 17 территориальных подразделений. Гости познакомились с их работой в Областной специальной библиотеке для слепых им. Н.А.Островского и в одном из отделений Почты России.

До конца 2014 года в регионе под брендом "Мои Документы" будут открыты еще два новых центра и 34 офиса, а также модернизированы существующие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще