Новости 23 октября 2014 г. 17:55

Первый в России памятник онкологам открыли в Воронеже

Воронеж. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Единственный в России памятник онкологам и радиологам открылся в четверг в Воронеже к 90-летию со дня создания областной онкологической службы, сообщает пресс-центр губернатора и правительства региона.

"Памятник установлен на территории Воронежского областного онкологического диспансера. Он представляет собой мраморную плиту и является данью уважения медикам, которые трудились и трудятся для спасения жизни воронежцев", - говорится в сообщении.

В тот же день губернатор Воронежской области Алексей Гордеев вручил областные награды лучшим работникам онкологической службы, отметив высокий уровень работы воронежских врачей-онкологов.

"Ежегодно к вам на прием в поликлинику диспансера обращается около 140 тысяч человек. В отделениях стационара выполняется более пяти тысяч операций. За последние пару лет качество работы в медучреждении значительно поменялось в лучшую сторону. Это не взгляд сверху, а отзывы людей", - цитирует пресс-служба слова главы области.

А.Гордеев также подчеркнул, что первоочередным проектом в сфере здравоохранения для региональных властей станет строительство нового областного онкологического диспансера. Общая стоимость строительства, по словам губернатора, составит 8 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще