Новости 24 октября 2014 г. 16:32

Воронежская наркополиция изъяла из незаконного оборота более 1,2 кг героина

Воронеж. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежские наркополицейские задержали трех членов межэтнической преступной группы сбытчиков героина, сообщила пресс-служба УФСКН по региону.

"В ходе операции из незаконного оборота изъято более 1,2 кг героина. Руководство группой осуществлял гражданин Таджикистана. Под его контролем находились его 30-летний земляк и 29-летний воронежец, ранее неоднократно судимый за грабежи и угон", - уточнила пресс-служба.

По информации УФСКН, граждане Таджикистана приехали в Воронеж в августе этого года и поселились в частном доме в поселке Латное. В качестве платы за жилье они пообещали хозяину отремонтировать дом, однако вместо этого занялись торговлей героином. Сбыт злоумышленники осуществляли через тайники и закладки. Оплата производилась через терминал, а забрать "товар" можно было в условленных местах.

"Схрон с наркотиком был обнаружен в доме иностранцев, кроме того, в ходе обыска наркополицейские изъяли несколько десятков тысяч рублей, а также обнаружили тетрадь, в которой наркодилеры вели учет своей "работы". Благодаря этим записям в тот же день наркополицейские по "горячим следам" извлекли из закладок несколько тысяч доз героина, не успевшего дойти до потребителей", - отметила пресс-служба.

Сейчас наркоторговцы арестованы и находятся в следственном изоляторе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще