Новости 24 октября 2014 г. 17:35

Взвод полицейских на снегоболотоходах создан в Калужской области

Калуга. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Первый в России специализированный мобильный взвод полицейских на снегоболотоходах создан для патрулирования окраин Калуги, в том числе - садовых товариществ, сообщил в пятницу на пресс-конференции начальник управления внутренних дел по г.Калуге Станислав Орехов.

По его словам в летнее время полицейские на снегоболотоходах будут патрулировать в первую очередь пляжи и лесные зоны. Зимой маршруты мобильной группы проложат по садовым товариществам, в которые не всегда возможно доехать на автомобилях.

"Этот мобильный взвод не будет привязан к системе единой дислокации. А мы сможем им маневрировать, направляя в любой район нашего города, а в случае необходимости - и области, в случае осложнения оперативной обстановки на тех или иных участках", - пояснил систему работы С.Орехов.

В общей сложности в мобильном взводе будет 25 сотрудников, у них на вооружении будет стоять четыре снегоболотохода. Этого количества, по словам С.Орехова, достаточно для патрулирования Калуги.

Приказ о создании нового взвода уже составлен, получить новую технику полицейские надеются до 10-го ноября. После этого сотрудники приступят к несению службы в новом формате.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще