Новости 24 октября 2014 г. 18:45

МЧС не подтверждает сообщение о трех погибших при взрыве газа в Липецкой области

Липецк. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ГУ МЧС по Липецкой области приводит обновленные данные о взрыве бытового газа в жилом доме в городе Данков Липецкой области, который произошел в первой половине дня в пятницу.

В сообщении на сайте управления говорится, что по состоянию на 17:00 мск, по предварительным данным, в результате ЧП один человек погиб и еще один пострадал. Ранее сообщалось о трех погибших.

Разбор завалов на месте происшествия продолжается. Работает кинологическая группа. Всего группировка сил и средств, принимающих участие в ликвидации последствий взрыва, составляет 211 человек и 44 единицы техники.

Для жильцов пострадавшего подъезда развернут и готов к работе пункт временного размещения в гостинице "Силан" вместимостью до 150 человек.

Как сообщалось, взрыв газа произошел в первом подъезде дома в Данкове в районе четвертого этажа при проведении ремонтных работ. Произошло обрушение перекрытий с первый по пятый этажи. Из дома было эвакуировано 33 человека.

Со ссылкой на областную прокуратуру сообщалось, что помимо молодого мужчины в результате взрыва погибли две пожилые женщины - их тела обнаружили под завалами. Кроме того, в больницу была доставлена 20-летняя девушка с травмами.

По данным СК РФ, причиной ЧП могло стать грубое нарушение правил безопасности при использовании газового баллона.

В дальнейшем дом будет обследован на пригодность для проживания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще